В Украине до сих пор легально действует партия главаря «ДНР» Пушилина

В Украине до сих пор легально зарегистрирована партия «МММ», председателем которой указан главарь боевиков «ДНР» Денис Пушилин.

Об этом рассказал народный депутат от партии «Слуга народа», заместитель председателя Комитета ВР по вопросам государственной власти и местного самоуправления Александр Качура в интервью Сегодня.

«Вы знаете, что в Украине до сих пор зарегистрирована партия МММ, которую возглавляет Денис Пушилин… Да, главарь так называемой «ДНР». Это абсурд какой-то!»,  — заявил депутат.

Качура инициировал в Минюсте процедуру аннулирования свидетельств о регистрации партий, которые либо не участвовали в выборах в течение пятнадцати лет, или нарушали законодательство Украины. По его словам, он уже обращался в органы по поводу этого, но ему сказали, что «ничего не нарушают».

«Как я понимаю, у нашего нового министра юстиции Дениса Малюськи есть политическая воля, чтобы решать вопросы с подобными партиями. Которые либо не вели активной политической деятельности, не принимали участия в выборах, в том числе местных, в течение последних пятнадцати лет. Или, как в случае с МММ, несвоевременно создали ячейки. Или подавали заведомо недостоверные данные при регистрации»,  — отметил он.