Ситуация на КПВВ Донбасса на 13 ноября: где сегодня очереди меньше?

Все КПВВ на линии разграничения на Донбассе функционируют в штатном режиме. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток был динамичным и имел тенденцию к увеличению. В общем через КПВВ проследовали 40,8 тысячи человек и 4,6 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 9240 человек и 1035 транспортных средств;

«Марьинка» — 8125 человек и 1335 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 7980 человек и 1425 транспортных средств;

«Гнутово» — 3745 человек и 825 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 11 670 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 35/50; «Марьинка» — 0/75; «Новотроицкое» — 30/10; «Гнутово» — 10/10.

Вчера военнослужащие пограничных отрядов совместно с сотрудниками ДФС из состава Объединенных сил в КПВВ «Майорск», «Марьинка» и «Новотроицкое» пресекли четыре попытки перемещения товаров. На оккупированную территорию Украины пытались провезти косметику, обувь, флэш-накопители, автозапчасти и масштабные модели техники, на общую сумму почти 155 000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для дальнейшего процессуального оформления.

Кроме того, на КПВВ «Марьинка» пограничные наряды зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. На такое предложение лица получили от пограничников отказ. Граждане и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения переданы представителям Нацполиции для проведения дальнейших следственных действий.

Через КПВВ «Новотроицкое» к оккупированной территории Украины проследовал грузовик с гуманитарной помощью от Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для жителей Донбасса направлены строительные материалы весом 14,427 тонны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: