Ситуация на КПВВ Донбасса на 14 ноября: контрабанда, гуманитарка и угнанное авто

Все КПВВ на линии разграничения на Донбассе начали работу вовремя. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

За прошедшие сутки пассажиро-транспортный поток несколько уменьшился. В общем через КПВВ проследовали 38,6 тысячи человек и 4,5 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 9180 человек и 1040 транспортных средств;

«Марьинка» — 7730 человек и 1280 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 7495 человек и 1370 транспортных средств;

«Гнутово» — 3510 человек и 795 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 10640 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 40/60; «Марьинка» — 20/65; «Новотроицкое» — 20/0; «Гнутово» — 0/0.

Вчера пограничники совместно с работниками ДФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Марьинка» помешали попытке перемещения на оккупированную территорию Украины товаров народного потребления на сумму 23000 гривен. Товары изъяты представителями ДФС для принятия правового решения.

Через КПВВ «Новотроицкое» к оккупированной территории Украины проследовали 3 грузовика с гуманитарной помощью от Международного Комитета Красного Креста. Для жителей Донецкой и Луганской областей направлено медицинское оборудование, лекарственные средства, комплектующие к системам водоснабжения весом 11,6 тонны.

Кроме того, на КПВВ «Майорск» пограничники задержали автомобиль «Мицубиши» 2008 года выпуска украинской регистрации, который в соответствии с базой данных Интерпола был в международном розыске. Гражданин Украины на угнанной машине направлялся из временно оккупированной территории Украины. Транспортное средство передано сотрудникам Нацполиции.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: