Картина дня в зоне ООС за 14 ноября: подробная хроника вражеских обстрелов + карта

Количество обстрелов российско-оккупационными войсками позиций украинских войск, по сравнению с предыдущими сутками, почти не изменилась. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В то же время противник по 1 разу применил запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм.

На Луганском направлении произошло 11 обстрелов.

У Зайцево враг трижды открывал огонь из минометов калибра 120 мм, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Минометы калибра 82 мм, автоматические гранатометы, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие оккупанты применили вблизи хутора Вольного.

Дважды неподалеку Новолуганского, а также в районах Новотошковского, Орехово, Луганского, Светлодарска и поселка Шумы российско-оккупационные войска с разной интенсивностью обстреливали опорные пункты подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

6 случаев нарушения противником режима тишины имели место на Донецком направлении.

Во второй половине дня оккупанты из автоматических гранатометов и стрелкового оружия обстреливали украиснкие позиции вблизи Лебединского и Новоселовки.

Из станковых противотанковых и автоматических гранатометов враг открывал огонь неподалеку Новотроицкого и Невельского соответственно.

С 18:00 в течение 45 минут российско-оккупационные войска из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вели огонь по военнослужащим ВСУ, которые выполняют боевые задачи у Славного.

В конце суток из пулеметов и стрелкового оружия противник 25 минут обстреливал защитников Березового.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано 17 обстрелов.

Ни один военнослужащий из состава Объединенных сил не погиб и не был ранен.

По состоянию на 12:30 сегодня, 14 ноября, враг обстрелял позиции украиснких военных дважды.

На Луганском направлении с началом суток противник из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил, оборудованных неподалеку Новотошковского.

На Донецком направлении около 9 утра оккупанты 20 минут из подствольных гранатометов и пулеметов крупного калибра обстреливали позиции украинских войск вблизи Новомихайловки.

Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование русско-оккупационных войск повышает уровень готовности к применению подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ.

В частности, проводятся мероприятия по проверке наличия материальных средств и уточняются потребности в их поставке при условии активизации боевых действий.

Кроме того, противником активизированы меры по пополнению боекомплекта передовых подразделений боеприпасами для стрелкового оружия, артиллерийских систем и минометов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: