Музыкант и журналист из Луганска, живущий в Харькове, выпустил необычный музыкальный альбом

Музыкант из Луганска, наш автор, живущий в Харькове, Александр «Poison» Нечай, выпустил  дебютный альбом своего музыкального проекта NoT. Об этом пишет «Реальная газета».

«Работа, несомненно, будет замечена специализированными музыкальными изданиями. Это идеальный осенний альбом, в котором присутствует все, от теплых сентябрьских сумерек до кристальных ноябрьских утр, не исключая и листопада (не депрессивного), и гулких станций метро, — пишет в рецензии журналист «РГ» Александр Белокобыльский.

«Альбом предваряли два сингла, выпущенные в сентябре — «Velikiy I Moguchiy» и «Mars in Venus».  Эта электронная музыка захватывает разные жанры – от эмбиента в чистом виде до элементов индастриала и даба. Проект родился из стихов, которые много лет складывал в стол (роль его выполняла память смартфона) Александр Poison Нечай. Вокруг ритмической структуры этих текстов, начитанных автором, и формировались звуковые ландшафты альбома «Why Not?», — добавил автор.

Poison – музыкальный журналист, который пишет также на общественно-политические темы, музыкант и поэт. Родившийся и выросший в Луганске, сейчас он обитает в Харькове.

«Без опыта выживания в двух этих прекрасных городах альбом вряд ли получился бы таким емким. В нем реальные истории из жизни приобретают гротескный характер, а несбывшиеся опасения заглядывают, как веселые мифологические персонажи, нам в глаза с дальнего конца телескопа. Все это с куртуазными обертонами Серебряного века на пролетарском ХТЗ. Соединение этих текстов с музыкой дает неожиданный, местами наркотический, эффект. Так, некоторые слушатели начинают смеяться в неподходящих, казалось бы, местах. Другие ставят на повтор отдельные треки», — говорится в рецензии.

Музыку создал и записал на студии Creepy Sound studio production в Барселоне Vadym Sycantrhope. В состав альбома входят 10 композиций и 4 бонус-трека. В качестве бонуса – альтернативные версии треков альбома, две из которых принадлежат Vadym Sycantrhope, а еще по одной версии создали друзья проекта NoT – известные украинские электронщики Алексей Подать и Николай Йосипенко a.k.a. M0t0rpig.

Обложку для альбома и иллюстрации к каждой песне создал знаменитый художник, бывший дончанин, Роман Минин.

Альбом можно прослушать здесь: