В Харцызске оккупанты намерены закрыть канатный завод «Силур»

В оккупированном Харцызске Донецкой области местные «власти» намерены ликвидировать канатный завод «Силур». Об этом сообщают местные жители в соцсети на странице «Подслушано в Харцызске», пишет «Трибун».

«30.10.2019г. принято решение о ликвидации ГП «Силур». Назначен ликвидатор. В 10:30 в понедельник приедет зам. министра Минпромторга Ильин С. В. для ознакомления с приказом», — написал анонимный пользователь.

В соцсетях сообщение вызвало разную реакцию среди местных жителей:

«Неудивительно, так как у нас все для народа, на а если по факту то этот завод чтоб запустить легче новый построить, это по словам рабочих!», — написал Viktor Antipov.

«Очередной подлый фейк, не ведитесь», — ответила Lyubov Khalaim-Chibis.

«В переводе на общедоступный язык это звучит так — завод тупо отжали и в скорости порежут на металлолом. Зачем 5 тысяч рабочих мест — если можно просто попилить бабло и устроить пару концертов чтоб не так грустно было», — считает Alexander Semyonov.

«Специально для идиотов, считающих что всё в жизни просто и делается по щелчку пальцев. «Силур» не ширпотреб выпускает а промышленную продукцию, которой необходима сертификация. Кто сертифицирует завод в непризнанной республике? Регистрация в Ростове (как я понимаю) способ обхода. Ростовскую продукцию можно продавать по всему миру. Харцызскую  — нет!», — отметил Andrey Andreev.

«Очередной вброс дезинформации, который хочет показать, что у нас в «республике» всё ужасно», — пишетViktor Popov.

«Походу не вброс. Будет не ГП «Силур», а ООО «Силур». Какая-то непонятная фирма под названием «Ростехснаб» из Ростова на Дону будет юридически собственником канатного завода», — ответил Vsevolod Velosipedov.