Двенадцать российских коров прибыли на Луганщину в поисках корма и лучшей жизни

В Луганской области 12 коров из России нарушили государственную границу Украины и перебежали на территорию нашей страны. Об этом сообщила пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины, пишет «Сегодня». По данным пограничников, ЧП произошло на минувших выходных.

«Мигрировали в Украину в поисках лучшего корма», – с чувством юмора сообщили пограничники и рассказали подробности.

«Пограничный наряд, который нес службу в районе населенного пункта Полтавское Луганской области, выявил на границе 12 коров. Во время осмотра рогатых нарушителей на их ушах были выявлены идентификационные номера, которые ставятся компетентными органами России. Каких-либо хозяев вблизи стада не наблюдалось», – сообщила пресс-служба пограничников.

Как рассказала спикер Восточного регионального управления Оксана Иванец, в итоге коровы были переданы российской стороне.

Информацию о нарушении границы коровами украинцы начали бурно обсуждать в соцсетях. В комментариях интернет-пользователи предложили, что все-таки надо было «придержать стадо и доить их самим, а не отдавать обратно». Еще часть комментаторов предложили не отдавать хотя бы до тех пор, пока коровы не дадут приплода.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: