Картина дня в зоне ООС за 20 ноября: подробная хроника вражеских обстрелов + карта

19 ноября российско-оккупационные войска 11 раз нарушили установленный режим прекращения огня. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вооруженные формирования Российской Федерации обстреливали позиции подразделений Объединенных сил из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП, гранатометов различных систем и другой пехотного оружия.

6 фактов открытия огня со стороны противника зафиксировано на Луганском направлении. Недалеко от Южного российско-оккупационные войска дважды открывали огонь из гранатометов.

В районе Крымского и Луганского враг вел прицельный огонь по украинским защитникам, применяя гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Из ручных противотанковых гранатометов враг обстрелял украинских защитников у Железного, а из стрелкового оружия в вечернее время противник вел огонь по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил в районе. Кондрашевской-Новой.

На Донецком направлении 5 раз в течение суток противник нарушил режим тишины в полосе действий этой оперативно-тактической группировки.

Дважды в ночное время оккупанты вели огонь в сторону защитников Водяного, при этом используя минометы 82-го калибра и разное пехотное вооружение. В общем, противник выпустил 12 мин по позициям подразделений объединенных сил на этом направлении.

В районе Гнутово оккупанты вели прицельный огонь в сторону украинских позиций из автоматических станковых гранатометов.

В вечернее время оккупанты совершили обстрел наших позиций вблизи Старогнатовки, при этом применив гранатометы и стрелковое оружие.

Аналогичное оружие враг применил вблизи Березового.

В результате боевых действий, продолжавшихся за прошедшие сутки в районе проведения операции, боевых потерь с украинской стороны нет.

С начала текущих суток, и по состоянию на 12:00 сегодня, 20 ноября российско-оккупационные войска нарушили режим тишины один раз. На Донецком направлении из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов, противник обстрелял украинские позиции в районе Березового.

По состоянию на сейчас ситуация стабильная и полностью контролируется украинскими защитниками. Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил в течение текущей суток нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: