Главарь «ЛНР» Пасечник обещает обеспечить жителей «республики» водой, но не знает точно, когда

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник  пообещал запустить Родаковский водозабор, который может позволить увеличить объемы подачи воды в оккупированные города Алчевск, Перевальск, Хрустальный, Антрацит и Брянку.

По словам главаря «ЛНР», запуск якобы запланирован на первый квартал 2020 года. Об этом Пасечник заявил в ходе прошедшей вчера «прямой линии», пишут сепаратистские СМИ.

«Срок строительства Родаковского водозабора обозначен началом декабря, в первых числах строительство будет закончено, после этого потребуется какое-то количество времени для того, чтобы заполнить систему водой, протестировать работу этой системы», — наобещал Пасечник.

«Я уверен, что в первом квартале следующего года, не могу сейчас назвать точную дату, потому что все зависит от того, как пройдет испытание водозабор, вода будет запущена и жители, в том числе Алчевска, получат воду с Родаковского водозабора», — подчеркнул главарь «ЛНР».

По мнению Пасечника, запуск водозабора в значительной мере улучшит ситуацию с поставками в проблемные в плане водоснабжения города «ЛНР».

Как сообщалось ранее, ряд городов на оккупированной боевиками «ЛНР» части Луганской области, такие как Алчевск, Кадиевка, Хрустальный, Брянка, Антрацит, Петрово-Красноселье и другие  получают воду по строгому графику: раз в два или три дня по нескольку часов в сутки.