В Попаснянском районе прекращено разминирование: обещают продолжить весной

В Попаснянском районе до весны 2020 года приостановлены работы по разминированию. Об этом сообщает пресс-служба областного спасательного ведомства.

В рамках реализации совместного проекта Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Датского совета по делам беженцев /Датской группы по разминированию, в сентябре текущего года начались работы по очистке (разминированию) загрязненных взрывоопасными предметами участков местности.

Вблизи Тошковки Попаснянского района к гуманитарному разминированию были привлечены пиротехнические подразделения Днепропетровской и Кировоградской областей, Мобильного спасательного центра быстрого реагирования ГСЧС Украины, 3-го Специального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины, медицинский расчет учебного центра ОРС ЦЗ ГСЧС Украины и представители ДРБ/ДГР.

В конце ноября работы по разминированию в рамках совместного проекта были приостановлены. Дальнейшее выполнение задач по очистке (разминированию) территории Луганской области от взрывоопасных предметов планируется ориентировочно с марта 2020 года по отдельному решению ГСЧС.