Картина дня на КПВВ Донбасса за 4 декабря: российские оккупанты прислали на Донбасс снайперов, диверсантов и разведчиков

За прошедшие сутки, российские оккупационные войска 7 раз нарушили режим прекращения огня, при этом используя преимущественно пехотное вооружение. Об этом сообщает Минобороны Украины.

4 обстрела зафиксировано на Донецком направлении.

Утром противник обстрелял украинские позиции неподалеку Лебединского из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

А уже под вечер из стрелкового оружия оккупанты дважды обстреляли позиции украинских защитников вблизи Старогнатовки и один раз неподалеку Красногоровки.

На Луганском направлении зафиксировано 3 факта нарушения режима прекращения огня.

В районе Новолуганского оккупанты днем ​​вели огонь из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник также обстрелял позиции украинских защитников неподалеку Луганского и Крымского.

В большинстве случаев, украинские воины заставляли врага к дальнейшему соблюдению режима тишины, применяя легкое пехотное вооружение.

Боевых потерь среди украинских защитников, вследствие прицельных вражеских обстрелов нет.

С начала текущих суток по состоянию на 12:00, вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли позиции украинских войск.

С гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь по защитникам у Новолуганского.

На Донецком направлении из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия оккупанты обстреливали позиции Объединенных сил вблизи Широкино.

С начала суток потерь среди украинских защитников нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование российских оккупационных войск скрыто усиливает боевые способности соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ с целью недопущения стабилизации обстановки, осуществления провокационных обстрелов и нанесения потерь личному составу объединенных сил. Отмечено прибытия с территории РФ на оккупированную территорию в Донецкой и Луганской областях дополнительных снайперских и диверсионно-разведывательных групп, а также подразделений специального назначения.

Большинство личного состава указанных подразделений составляют кадровые российские военнослужащие, которые прошли соответствующую подготовку в учебных центрах и полевых лагерях Южного и Западного военных округов ВС РФ и имеют опыт диверсионно-разведывательной деятельности, в т. ч. по минированию местности, подрыву объектов и корректировки артиллерийского огня.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: