«Война на Донбассе не закончится»: у Зеленского посоветовали не возлагать большие надежды на переговоры в Париже

У Зеленского призвали не возлагать большие надежды на встречу лидеров стран «нормандского формата». Об этом в Фейсбук заявила пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель.

«10 декабря война на Донбассе не закончится, это правда. Завышенные ожидания от «Нормандии», как ее уже окрестили в народе, могут принести послевкусие разочарования. Давайте охладим пыл и вспомним, что все мирные инициативы Владимира Зеленского сопровождались протестными акциями», — написала она.

По её словам, Зеленский намерен посвятить встречу с российским президентом Владимиром Путиным трем вопросам — обмену удерживаемыми лицами, прекращению огня и выводу оккупационных войск из Донбасса.

«Первые три шага, которые поднимет президент Зеленский на встрече в Париже: сроки и условия возврата пленных украинцев, настоящее, а не «фейковое» прекращение огня, и, конечно, вывод чужих войск и бандформирований с территории Донбасса. Первые два вопроса непосредственно касаются человеческой жизни, а потому они важные. Последнее — условие для проведения выборов на Донбассе», — уточнила Мендель.