Картина дня в зоне ООС за 10 декабря: трое украинских военных подорвались на неизвестном взрывном устройстве

Вчера вечером, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое украинских воинов.

Всего в течение минувших суток, российско-оккупационные войска совершили 7 прицельных обстрелов позиций украинских защитников.  Враг вчера тяжелое вооружение не применял, но вел огонь преимущественно из гранатометов различных систем, и стрелкового вооружения. Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вчера после 12:00, более часа, боевые действия происходили в районе Красногоровки. По направлению от Старомихайловки оккупанты начали обстрел позиций украиснких защитников из вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия. С целью сохранения жизни и здоровья личного состава, украинские воины применили в ответ легкое пехотное вооружение.

После 16:20 противник вел огонь из АГС в районе Березового. Защитники Украины вели адекватные оборонительные действия из стрелкового оружия, и в течение 20 минут подавили вражескую вооруженную активность.

Остальные обстрелов в районах Водяного, Луганского, Новолуганского, хутора Вольного российско-оккупационные войска осуществили с 20:30 до 23:15.

Боевых потерь вследствие прицельных вражеских обстрелов среди украиснких воинов нет.

С начала текущих суток зафиксирован 1 обстрел со стороны российско-оккупационных войск. При этом, вооруженные формирования РФ и ее наемники нарушили Минские соглашения.

С 08:40 до 09:35 враг выпустил 6 мин калибра 82 мм, и вел огонь из гранатометов и стрелкового вооружения по защитникам Лебединского. Обстрел оккупанты вели со стороны Саханки. Украинские воины применяли в ответ стрелковое вооружение.

Боевых потерь с начала текущих суток в результате этого обстрела нет.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование продолжает осуществлять мероприятия, направленные на повышение готовности к применению соединений и частей 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ.

С началом нового учебного года оккупанты сосредоточили усилия на подготовке снайперов и младшего командного состава. С 9 декабря в 1 и 2 АК начаты военные сборы с командирами взводов и снайперами. Указанные мероприятия проводятся под руководством и с непосредственным участием кадровых офицеров ВС РФ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: