Картина дня в зоне ООС за 11 декабря: подробная хроника вражеских обстрелов + карта

10 декабря российские оккупационные войска увеличили количество нарушения режима прекращения огня до 11 раз, при этом используя запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 82мм, вооружения БМП, гранатометы различных систем и другое легкое пехотное вооружение. Об этом сообщает Минобороны Украины.

4 обстрелы зафиксировано на Донецком направлении.

Утром противник в течение часа обстреливал украинские позиции у Лебединского из 82 мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Днем из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Павлополя, а уже под вечер вели огонь из автоматических гранатометов по украинским защитникам в районе Широкино.

На Луганском направлении было зафиксировано 7 фактов нарушения режима прекращения огня.

С минометов калибра 82 мм, пушек БМПТ станковых противотанковых гранатометов оккупанты дважды обстреляли позиции наших защитников неподалеку Луганского.

В районе Майорска, Новолуганского и Катериновки, оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов противник также в огонь по позициям украинских защитников неподалеку Шумов.

Кроме того, враг в течение 40 минут обстреливал позиции сил ООС в районе Кондрашевской Новой, при этом используя стрелковое оружие.

Боевых потерь среди украинских защитников, вследствие прицельных вражеских обстрелов нет.

С начала текущих суток по состоянию на 12:00, нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирования Российской Федерации зафиксировано не было. Боевых потерь среди украинских защитников нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, российское оккупационное командование продолжает активные мероприятия по комплектованию личным составом соединений и частей 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК ВС РФ. Для повышения эффективности агитационной работы на оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях оккупанты создают выездные вербовочные команды, в состав которых привлекают работников военкоматов и военнослужащих российских оккупационных войск.

Основными объектами пропагандистских мероприятий являются работники предприятий с большой задолженностью по заработной плате и жители шахтерских поселений (промышленных районов).

В то же время продолжается набор на военную службу лиц, совершивших преступления и уклоняющихся от уголовного преследования или в прошлом привлекались к уголовной ответственности.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: