Убийства, кражи и сексуальные причуды: криминальная хроника оккупированного Алчевска

Оккупированный боевиками «ЛНР» Алчевск Луганской области захлестнула волна преступлений. Сообщениями о грабежах, кражах, и убийствах пестрят местные паблики, сообщает Informator.media.

Так, на минувшей неделе 10 декабря в местную «полицию» поступило сообщение о пропаже мужчины 1963 года рождения, который на автомобиле Ford Granada выехал из дома и не вернулся. Тревогу забил сын пропавшего. Как выяснилось, пропавшим оказался Юрий Трофимов, более известный в городе как Юра Шпунт. Мужчина занимался покраской авто. Его труп найден с множественными телесными повреждениями за городом в канаве. А авто обнаружено в городе со следами крови. Установлено, что накануне двое парней 1996 и 1997 года рождения в состоянии пьяного угара зашли в гараж в районе «десятого магазина»  и с применением отвертки избили потерпевшего. Затем они заставили мужчину отвезти их на авто за город, где продолжили избивать и душить автомаляра. Мужчина от полученных травм погиб, подозреваемые задержаны. Их добычей стали 250 российских рублей (около 100 грвиен).

«А сегодня были похороны Трофимова Юрия, все его знали, автомаляр Юра Шпунт. Ему было 56. Два ублюдка зашли к нему в гараж за 10-тым магазином, в 11 часов дня, избили и заставили его отвезти их за город, где избили повторно и задушили его. Машину покойного вернули в город… Ублюдков задержали. Им по 25 лет. Денег забрали всего 250 руб. Очень сильно был избит и порезан. Два ушмарка, один 95-го года, другой 96-го. Типа «свободу ворам, смерть мусорам»… Бухие в драбодан, забили металлическим предметом в голову, травмы не совместимые с жизнью. Вывезли за город и выкинули в овраг», — так описывают происшествие жители города в соцсети.

Доверчивые пенсионеры остаются наиболее социально уязвимыми категориями населения. На днях в Алчевске пожилая бабушка получила пенсию, а вслед за ушедшим почтальоном в квартиру вошла цыганка. Результат — старушка осталась без средств к существованию.

«По соседству живёт одинокая старушка, после сложного перелома ноги передвигается на ходунках. Прихожу с работы, а мне благоверная рассказывает, что старушку обворовали! Твою ****, как?! Принесли пенсию. Почтальон уходит. Старушка, соответственно, ковыляет за ним, дабы закрыть дверь, но не тут то было! На пороге стоит цыганка. Толкает старушку, и давай шмонать квартиру в поисках денег. Разбогатела эта тварь на пенсию в 5 косарей и в кошельке пригребла себе мелочь. Уходя, сказала: «Спасибо, что купила моим детям подарки!», и ушла. Срывают серьги, отбирают мобильные и заходят к нам домой, как к себе! Нигде не чувствуешь себя в безопасности!!! Сколько это может продолжаться?!», — вопрошают об инциденте пользователи соцсети.

Страдает от беспредела и местный малый бизнес. Накануне Нового Года в Алчевске неизвестные ограбили недавно открывшуюся кофейню «Корица» по улице Чапаева. Примечательно, что совсем рядом с кофейней располагается база «народной милиции» «ЛНР». Преступники пока не найдены, а кофейня была вынуждена закрыться.

Участились в оккупированном Алчевске случаи, когда неизвестные на улицах и в подъездах, даже в дневное время срывают с женщин золотые цепочки и серьги вместе с мочками ушей. Ряд таких случаев зафиксирован в старом районе города, в районе улиц Ленина, Горького, Московская, Чапаева и Фрунзе. «Полицейские» «ЛНР» пока никого не нашли и не задержали.

«В местное отделение «полиции» обратилась Валентина Александровна, 1951 года рождения с заявлением о том, что около полудня в подъезде ее дома по улице Ленина, неизвестный мужчина открыто завладел ее золотыми серьгами. Приметы грабителя совпадают с предыдущими случаями – это мужчина 30 лет среднего роста и худощавого сложения. Пока, как видим, поймать преступника сотрудникам полиции не удалось.», — пишут в сосцсетях.

Также сообщается, что в Алчевске участились попытки взлома квартир в отсутствие хозяев. 13 декабря в 21:00 по улице Фрунзе двое неизвестных пытались взломать квартиру.  Когда на шум вышли соседи, неизвестные скрылись. Также сообщается о подобном эпизоде, случившемся в соседнем Перевальске.

И вдобавок, жители города сообщают, что в центре Алчевска объявился мужчина, шокирующий граждан непристойным поведением.

«В 8 вечера я возвращалась домой с работы и в районе Гагарина, прямо возле остановки, на освещённом фонарями месте, стоял молодой человек и занимался онанизмом! Проходя мимо, я не сразу поняла, что происходит, но он меня окликнул и пошёл следом! Если бы не идущие далеко впереди люди, не знаю чем бы это закончилось! Я еле успела убежать!», — пишет жительница оккупированного города в одном из пабликов популярной соцсети.