В Станице Луганской боевики «ЛНР» ограничат движение транспорта и появится еще один вагончик «Ощадбанка»

На КПВВ «Станица Луганская», на блокпосту, контролируемом боевиками «ЛНР» с 21 декабря будет ограничено движение личного автотранспорта у КПВВ  со стороны временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска. Об этом сообщают местные интернет-ресурсы, пишут «Донецкие новости».

Боевики объясняют это необходимостью оборудовать стоянку в районе Николаевского разъезда и обеспечить подвоз граждан к пункту пропуска.

«От Николаевского разъезда, люди, которые приезжают на личном транспорте, смогут пересесть в бесплатный автобус и спуститься непосредственно к пункту временного пропуска. Точно так же и возвратиться обратно», – начальник «ГИБДД МВД ЛНР » Александр Черкасов.

По его словам, к пункту пропуска смогут спускаться только автомобили, которые перевозят инвалидов I-III группы, беременных женщин, граждан с детьми до трех лет и иных категорий граждан, при наличии медицинского показания по состоянию здоровья, а также лиц, которые не могут самостоятельно передвигаться. При себе необходимо иметь подтверждающий документ.

Как отметил «заместитель главы» «администрации» Луганска Андрей Катасанов, автобусы, которые осуществляют доставку пассажиров к пункту пропуска «Станица Луганская» от автовокзала Луганска и от картала. 50 лет Октября, доезжают к временному пункту пропуска.

Уже ведутся работы по оборудованию основной парковки, которая будет иметь 120 парковочных мест. Также будет оборудована дополнительная парковка, которая будет вмещать примерно 60 транспортных средств.

Данное ограничение вступит в силу 21 декабря 2019 года.

Тем временем для еще большего удобства граждан на подконтрольном украинскому правительству КПВВ «Станица Луганская» начнет работать второе мобильное отделение Ощадбанка.

Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской РГА.

В минувшую пятницу модуль был доставлен на КПВВ. После подключения к коммуникации он начнет обслуживать жителей Станицы Луганской и гостей.