Главарь «ЛНР» Пасечник хочет, чтобы «республика» расширилась до границ всей Луганской области

В «ЛНР» «народный совет»  намерен принять «закон о госгранице». Об этом заявил главарь «ЛНР» Леонид Пасечник, сообщают сепаратистские СМИ.

Ранее, «народный совет» определил «государственную границу» «ДНР» в пределах всей Донецкой области на момент начала конфликта в 2014 году. «Граница» определена «законом», который был принят 29 ноября 2019 года.

«Принятый в «ДНР» закон о госгранице, закрепляет волеизъявление жителей Донецкой области. В ближайшее время аналогичный закон вступит в действие и у нас», — сказал Пасечник.

Он напомнил, что незаконный референдум 2014 года, якобы проводился без «давления», а население  «самоорганизовалось» и, якобы, «высказало категорическое «нет» самозваному киевскому режиму».

Минские соглашения и Комплекс мер, одобренный «нормандской» четверкой, не предусматривают существования «народных республик». «ДНР» и «ЛНР» в этих документах не упоминаются. Оккупированные территории Донбасса через разоружение НВФ, через местные выборы, проведенные по украинским законам, должны вернуться под юрисдикцию Украины в качестве отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: