В оккупированном Алчевске «власти» рассказали, почему в четыре раза сократилось количество новогодних ёлок

В оккупированном Алчевске «глава администрации» Наталья Пяткова рассказала, почему местные «власти» вместо традиционных четырех новогодних ёлок в городе поставили всего одну.

Об этом сообщает местный телеканал «Аскэт» в своем телесюжете.

«В этом году мы немного ушли, ну как, по по-разному люди оценивают, значит. Мы же видим, что вот для того, чтобы собрать нам елку, порядка 250 сосен было как бы уничтожено.

А это ж зеленые насаждения, это ж как бы кислород. В этом году мы и на площади возле памятника Ленина, и возле Дворца культуры Металлургов, мы, нарядили ёлки живые, не нарушали природный баланс в этой части.

Ну, люди есть как бы негативно воспринимают, ну я считаю, что экология. Для того, чтобы выросла эта сосна, надо столько лет чтобы прошло. Ну, вот мы на здесь нарядили такую елку. Приходите, пожалуйста. А возле дворцов будут елки живые наряжены. Тоже, красиво, тоже нормально, можно с детьми погулять. Вот. Праздники будут, я уже сказала елку открытие, вот, во всех школах, во всех садах будут проходить мероприятия, во всех наших дворцах», — сказала Пяткова.