В Станице Луганской на мосту Украина и «ЛНР» устроили тест-драйв карет скорой помощи (фото)

В Станице Луганской на новом мосту возле КПВВ Украина и боевики «ЛНР» проверили возможность проезда автомобилей скорой помощи. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Бригады скорой медицинской помощи из «ЛНР» и Украины проверили возможность проезда медицинских автомобилей по восстановленному пролету моста у Станицы Луганской.

«Нам удалось согласовать с украинской стороной вопрос, который нас волновал больше всего: позволяет ли установленный пролет проехать машине скорой помощи,» – сообщила представитель «ЛНР» в рабочей группе по гуманитарным вопросам, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных в Минске Ольга Кобцева.

«Скорая проехала с украинской стороны и с нашей стороны, что показало возможность проезда по пролету моста», — добавила она.

Несмотря на то, что мост, построенный Украиной, соответствует всем требованиям и параметрам для проезда спецтранспорта, боевики «ЛНР» все равно недовольны качеством выполненных работ.

В то же время правоохранители расследуют на Луганщине факты злоупотребления и хищения бюджетных средств чиновниками одного из управлений Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

19 декабря прошел ряд обысков, в ходе которых изъяты документы о проведении капитального строительства моста через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе.

По версии следствия, должностные лица одного из управлений Луганской ОГА вероятно вошли в сговор с должностными лицами ряда коммерческих структур с целью хищения бюджетных средств, выделенных на ремонт объектов инфраструктуры области.

«Следствие считает, что упомянутой коммерческой структурой с привлечением субподрядной организации проведения работы по капитальному ремонту моста через Северский Донец в Станично-Луганском районе, объемы и стоимость которых, по данным следствия, значительно завышены», — отмечают в ведомстве.

Предварительно установлено, что чиновники намеревались присвоить бюджетные средства на общую сумму более 10 миллионов гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве по предварительному правовой квалификации ч.2 ст.364 УК Украины.

Проводятся следственные действия, судебные экспертизы с целью установления объема нанесенного ущерба.