Станица Луганская: бесконечные очереди и новая смерть на блокпосту (фото)

На пункте пропуска «Станица Луганская» за минувшие выходные наблюдались большие очереди.

Об этом сообщают в социальных сетях, пишет «Луганский радар».

«Очередь 20 декабря собралась перед КПП, вдоль автодороги Р-22, до перекрестка, в районе поворота на Николаевку», — сообщили в телеграмм-канале «Ситуация на блокпостах Донбасса — Новости».

Соответствующие фото опубликовал в Twitter и блогер Анатолий Штефан «Штирлиц», пишет «Апостроф».

На снимках можно увидеть как большое количество людей ждут своей очереди для перехода на подконтрольную Украине территорию. Большинство из находящихся в очереди – пожилые люди.

«Очередь в «фашистскую» Украину, где всех «пытают» и «издеваются». Станица Луганская со стороны оккупированного Луганска», – прокомментировал  блогер.

В то же время, в сети некоторые пользователи усомнились, что фото были сделаны именно рядом со Станицей. Им ответили, что на снимках – новый подход к переходу.

В то же время  22 декабря, при пересечении линии разграничения возле КПВВ «Станица Луганская» скончался мужчина. Об этом в Facebook сообщил руководитель гуманитарной миссии «Пролиска» Евгений Каплин, пишут «Донецкие новости».

По его словам, это произошло в 7:48 утра около КПВВ. Мужчина 1948 г. р.направлялся с временно неподконтрольной украинской власти территории на подконтрольную. «Реанимационные действия мужчине на КПВВ оказывали сотрудники «Красного креста». К приезду автомобиля «скорой помощи» мужчина скончался», – написал Каплин.

«Это 29-я смерть при пересечении КПВВ, зафиксированная в этом году нашей миссией», – уточнил Евгений Каплин.