В «ЛНР» восемь городов остались без воды: во всём обвиняют Украину

В «ЛНР» восемь городов остались без воды. Об этом сообщает сайт подконтрольного боевикам «ЛНР» предприятия «Лугансквода».

По данным источника, подачу живительной влаги не неподконтрольные территории Луганщины якобы прекратил Попаснянский водоканал.

«КП «Попаснянский районный водоканал» полностью прекратил поставлять воду с насосной станции ЗФС-3, по водоводу Ду 1200мм  «ЗФС-3 — ЗФС-4». Вследствие отсутствия поставок воды с территории Украины, без водоснабжения остались города Первомайск, Стаханов, Кировск, частично Брянка и другие прилегающие населенные пункты.

Во избежание социальной напряженности среди населения, специалисты Алчевского управления незамедлительно приступили к выполнению переключений на объектах водоснабжения для перераспределения объемов воды в вышеуказанные города. В связи с этим, существующее водоснабжение в городах Алчевск, Перевальск, Антрацит и Красный Луч вынужденно сокращено на 50%», — говорится в сообщении.

До этого представители «ЛНР» не раз заявляли, что наладили альтернативное водоснабжение и якобы независимы в этом вопрос от украинской стороны.