Закроется ли на праздники КПВВ «Станица Луганская»: власти рассказали, чего ждать

Боевики «ЛНР» распространяют слухи о якобы закрытии КПВВ «Станица Луганская».

Об этом сообщает пресс-служба Станично-Луганской РГА, пишет «Трибун».

Боевики вновь пытаются дестабилизировать обстановку в Станице Луганской и вокруг КПВВ.

«Конечно, это ложь оккупантов. И что бы там не говорили российские СМИ, и СМИ так называемых «молодых республик», а обеспечить на оккупированных территориях более менее приличную жизнь не может ни Россия, ни местные криминальные главари. Они могут обеспечить только поставки оружия и войну. Без станичанских овощей, украинских продовольственных продуктов, промышленных товаров и социальных выплат «молодая республика» выжить не может. Такие сплетни приводят к ажиотажу среди населения, проживающего на оккупированной территории, и, как следствие, к огромным очередям на КПВВ, к банкоматам, в магазинах и к услугам государственных учреждений в Станице Луганской», — говорится в сообщении.

В РГА напомнили, что КПВВ «Станица Луганская» работает в штатном режиме — ежедневно, без выходных и праздничных дней. Все государственные учреждения также работают в штатном режиме.

Кроме того, на КПВВ «Станица Луганская» отныне работают два мобильных отделения Ощадбанка. Об этом сообщает пресс-служба МинВОТ.

«Мобильные банки значительно упрощают доступ людей в банковское учреждение, уменьшают очереди и дают возможность максимально быстро и удобно, просто на КПВВ, получить необходимые услуги, не путешествуя по городу в поисках стационарного отделения», — говорится в сообщении.

В мобильном отделении можно получить весь спектр услуг, предоставляемых Ощадбанком.

Земельный участок позволяет увеличить количество мобильных банков, а также количество работников, поэтому принято решение вскоре установить еще одно, третье мобильное отделение на КПВВ «Станица Луганская».