Пророссийский фермер, обвиняемый в гибели 10 украинских солдат, вышел на волю

Сегодня из под ареста был освобожден под личное обязательство Николай Бутрименко, пророссийский фермер, обвиняемый в содействию гибели украинского спецназа в 2014 году.

Об этом в Facebook сообщает Виталий Овчаренко.

Как сообщалось, в 2014 году Бутрименко  году привел российские войска на место, где скрывался украинский спецназ. Тогда 10 из 19 украинских защитников погибли.

«Тогда, напомню, русскими был сбит наш самолет, на поиски пилотов была направлена ​​группа спецназовцев, которых увидел Бутрименко. Он предложил им переждать время в него, а сам пошел бы по делам, а привел с собой русских. Которые убили 10 наших военных, еще несколько взяли в плен. Его потом задержали, когда он приехал оформлять пенсию», — пишет автор.

»Что было с тех пор? Он сидел в СИЗО, следователи неправильно оформляли документы (странно, когда судят ВСУшников, ошибок нет), суды постоянно переносились, свидетеля (одного из спецназовцев НЕ допросили вообще) и дело проходили за финансирование терроризма. НЕ соучастие в убийстве 10 военных, а только финансирование терроризма. А пока сидел Бутрименко в СИЗО, потому что дело затягивалось, у него шел день за два», — продолжает Овчаренко.

По мнению автора, следующим могут отпустить задержанного террориста из «ДНР» Романа Лягина.

«В следующем году освободят уволят Лягина, по «сделке со следствием», или по «Тебя ждут дома …». Сейчас идет решалово», — резюмирует автор.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: