Обмен пленными на Донбассе: стало известно предполагаемое место и фамилии тех, кого вернут

Обмен пленными между украинской стороной и группировками «ДНР» и «ЛНР» может состояться 29 декабря на КПВВ «Майорское» на линии соприкосновения под Горловкой.

Об этом пишет «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в минской переговорной группе, сообщают «Новости Донбасса».

На то, что обмен состоится именно там, также указывает сообщение боевиков «ДНР» о том, что подконтрольный им пункт пропуска «Горловка» не будет работать в воскресенье, 29 декабря, «по техническим причинам».

Украинская сторона место и время обмена пока не подтверждает, но и не опровергает. Помощник начальника Краматорского пограничного отряда Игорь Заруднев отметил, что если будет получен приказ командования Объединенных сил о закрытии КПВВ «Майорское» в воскресенье, то об этом сразу же объявят.

В рамках обмена пленными в Россию будут переданы обвиняемые в совершении теракта в Харькове. Об этом сообщает «Громадське».

О том, что Сергей Башлыков, Владимир Дворников и Виктор Тетюцкий включены российской стороной в список обмениваемых лиц, стало известно из выступления на заседании суда по их делу прокурора Владимира Лымаря. В связи с этим, прокурор просил суд освободить их из-под стражи.

В списке для обмена также значится подозреваемый в причастности к гибели спецназовцев на Донбассе в 2014 году фермер Николай Бутрименко.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: