КПВВ «Станица Луганская»: как будет работать пункт пропуска на Новый год и Рождество

КПВВ «Станица Луганская» в период новогодних и рождественских праздников будет работать в штатном режиме.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Единственный пункт пересечения линии разграничения на Луганщине — пешеходный КПВВ «Станица Луганская». Ежедневно его пересекают около 10-12 тысяч граждан. Нередко для того, чтобы усложнить работу пограничников, несущих службу на этом КПВВ, периодически распространяются слухи о создании определенных неудобств в пересечении линии разграничения, — сокращение режима функционирования этого контрольного пункта или закрытие на неопределенный период времени», — говорится в сообщении.

Государственная пограничная служба Украины напоминает гражданам, что контрольно-проверочные мероприятия и пропуск лиц через линию разграничения на КПВВ «Станица Луганская» осуществляется ежедневно, по зимнему графику работы — с 8:00 до 17:00. Не являются исключением выходные и праздничные дни.

Также на время праздников предусмотрено усиление мер безопасности на КПВВ путем применения дополнительных сил и средств от пограничного отряда. Для быстрого реагирования на изменения обстановки созданы соответствующие ситуационные группы с привлечением офицеров руководящего звена.