В Иране потерпел крушение украинский «Боинг»: стало известно, сколько погибло украинцев

В Иране после вылета из международного аэропорта Имам Хомейни, что в окрестностях Тегерана, разбился самолет «Boeing-737» Международных авиалиний Украины.

Об этом передает «Громадське».

Речь идет о рейсе 752 «Тегеран — Киев». На борту самолета было 180 пассажиров. Возможной причиной аварии называют техническую неисправность.

Онлайн-трекер полетов «Flightradar» сообщил о том, что проверяет информацию о возможном сбитии рейса. Последний раз данные о расположении самолета там получали в 2:44 — через 2 минуты после времени взлета.

«В Посольстве Украины в Иране сообщили, что проверяют информацию об авиакатастрофе и на место выехал украинский консул», — сказано в сообщении.

Начальник МЧС Ирана заявил, что вероятность остаться в живых на борту украинского самолета — равна нулю. Об этом сообщает иранское агентство «ISNA». По данным издания, тела собираются для передачи на экспертизу.

В СНБО сообщили, что по оперативной информации, на борту Boeing 737 рейса PS 752 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», находилось 11 граждан Украины – 2- пассажиры и 9 членов экипажа.