Оккупированный Алчевск без воды: жители топят снег, штурмуют родники и поют песни (фото, видео)

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске Луганской области продолжают наблюдаться серьезные проблемы с регулярной подачей воды.

Об этом сообщает Informator.media со ссылкой на слова местных жителей.

Как выяснилось, в некоторые районы города вода не поступала уже 5-6 дней, а на поселке КЗСК и Административном поселке живительной влаги уже не видели более 10 дней.

Алчевцы крайне возмущены ситуацией, однако, отмечают, что бессильны что-либо изменить, ибо на митинги протеста выходить боятся. опасаясь наказания со стороны силовиков в лице местных «МВД» и «МГБ».

Тем временем, чтобы хоть где-то добыть воды, жители города часами выстаивают по морозу очереди на родник, а также топят снег и набирают воду из местных ручьев, ставков и прудов.

«На дворе 21 век. кто бы мог подумать, что нас на такое днище опустят… У мня ребенок маленький, мать больная, как мне без воды за ними ухаживать! Скоро соберемся всем городом, и пойдем к Пятковой (Наталья Пяткова — глава оккупационной администрации Алчевска. прим. ред.) стираться и мыться, терпеть уже нету сил», — жалуется одна из жительниц Алчевска.

Один из жителей оккупированного Алчевска посвятил водной проблеме шутливую песню, взяв за основу известный шансон-мотив: