На Донбассе определены три новых участка разведения сил — Зеленский

Президент Владимир Зеленский обеспокоен невыполнением договоренностей по соблюдению режима тишины в Донбассе и заявил, что сегодня украинская сторона в Минске будет продвигать дополнительные меры для полного и всеобъемлющего прекращения огня.

Об этом он сказал во время телефонного разговора с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс служба главы украинского государства, пишет «Укринформ».

»Также Президент Украины выразил обеспокоенность невыполнением договоренностей по обеспечению реального режима «полной тишины» в Донбассе. По словам главы государства, на консультациях Трехсторонней контактной группы в Минске 16 января украинская сторона активно рабоет над продвижением дополнительных мер для полного и всеобъемлющего прекращения огня» — говорится в сообщении.

Зеленский сообщил, что Украина уже определила перечень трех дополнительных участков разведения сил и средств.

«Для нас очень важно, чтобы это были именно гуманитарные участка. Это важно для людей », — подчеркнул Зеленский.

Также президент напомнил, что сейчас ведется работа над формированием очередных списков для освобождения удерживаемых лиц.

Кроме того, президент выразил обеспокоенность недопуска представителей Международного комитета Красного Креста к незаконно удерживаемых лиц на неподконтрольных территориях.