Откроют ли в Счастье пункт пропуска: местные жители считают, что это опасно и бессмысленно

Открытие КПВВ в прифронтовом Счастье на сегодня может оказаться преждевременным и даже опасным.

Об этом в Facebook заявил местный активист, сотрудник ДТЭК Луганской ТЭС Виталий Прилипа.

«Открывать контрольный пункт въезда/выезда в Счастье или нет?
В последнее время очень много разговоров об этом среди жителей города и не только.

Я против открытия такого пункта сегодня. Сейчас, когда в Счастье ОПАСНО проводить местные выборы, отсутствует местное самоуправление, открывать мост — это бессмыслица.Возможно ли вообще открытие контрольного пункта въезда/выезда в Счастье?

Уверен, что да. Но в будущем. Возможно даже в ближайшем. Конечно при определенных условиях.

Все мы должны строгое осознавать, если государство Украина желает вернуть людей и оккупированные территории, то обязательно нужно создавать достойные условия людям для пересечения линий разграничения.

Пунктов пересечения в Луганской области недостаточно, это факт. Поэтому необходимо создавать дополнительные. Рассматривать вопрос о необходимости открытия такого пункта в Счастье должны специалисты с соблюдением определенных условий.

Самое главное условие — это безопасность. Если безопасно то идем дальше. Если нет, то ищем другие варианты.Открытие уже ранее созданных пунктов. Например, в Золотом.

Открытие которого блокируют со стороны ОРДЛО. После чего должны быть учтены все недостатки, которые создают трудности для людей и воплощены при создании такого в Счастье.

Выделение средств на развитие и восстановление инфраструктуры в Счастье (строительство дорог, создание достойных условий для людей в местах пересечения, улучшения или создания дополнительных сервисов и многое другое). Чего пока не имеем.

Информационное сопровождение», — пишет Прилипа.