В Луганске решили отремонтировать мемориал на Острой Могиле

В неподконтрольном Луганске местные «власти» решили навести порядок и отремонтировать мемориал «Острая Могила». Об этом сообщают подконтрольные боевикам СМИ со ссылкой на пресс-службу «министерства культуры, спорта и молодежи «ЛНР».

Сотрудники коммунальных служб Луганска и добровольческий отряд «Хорошие ребята» ЛГАКИ провели субботник, который стал началом подготовки к ремонтно-восстановительным работам на мемориальном комплексе «Острая могила».

«В ходе субботника коммунальщики и студенты очистили территорию мемориального комплекса от мусора и поросли, а также оградили проходы к памятникам специальными лентами», – говорится в сообщении.

По словам «министра» культуры, спорта и молодежи «ЛНР» Дмитрия Сидорова, в последний раз ремонт «Острой могилы» проводился 10 лет назад и был приурочен к 65-летию Победы.

Сидоров пояснил, что подготовка к ремонтно-восстановительным работам продолжится в течение января и февраля, а сами работы продлятся до мая.

«В День Победы жители и гости Луганска смогут посетить обновленный мемориальный комплекс и отдать дань памяти воинам и мирным жителям, павшим в борьбе с фашистскими захватчикам», – сказал «министр».

Мемориальный комплекс расположен на территории кургана Острая могила и состоит из трех элементов: памятника Героям обороны Луганска, Братской могилы советских воинов и памятника «Знамя не умирает».

Как сообщалось ранее, в оккупированном Луганске разрушается памятник воинам ВОВ, установленный на мемориальном комплексе «Острая Могила».