В «ЛНР» силовики устроили охоту в соцсетях: разоблачают неугодные группы и паблики

В «ЛНР» на сайте «МГБ» появилась информация о популярных у жителей оккупированной части Луганской области группах в соцсетях, которые якобы «действуют при администрировании со стороны офицеров Центра информационно-психологических операций ССО Украины».

Об этом сообщает «Реальная газета».

В списке «проукраинских» оказались не только городские сообщества типа «Мамы Луганска и Донецка» и «Знакомства Луганск | ЛНР | Донецк | ДНР», но и группа, посвященная кировскому батальону бригады «Призрак» погибшего боевика Алексея Мозгового.

По мнению «МГБ», в этих группах «ведут направленную дискредитацию деятельности органов государственной власти, силовых структур, осуществляют подрыв основ конституционного строя ЛНР».

«В «МГБ ЛНР» сообщают: сообществом «Мамы Луганска и Донецка» в социальной сети Вконтакте (и еще дюжиной таких же) все это время тайно управляли офицеры Центра информационно-психологических операций ССО Украины. С целью подрыва государственного строя «ЛНР». Слинги, памперсы, продажа колясок б/у, совместные прогулки в скверах — и все это, чтобы свергнуть режим Пасечника. Какие сюжеты пропадают», — так прокомментировал происходящее украинский журналист «Радио Свобода» Андрей Дихтяренко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: