Картина дня в зоне ООС за 22 января: Россия продолжает поставлять на Донбасс оружие и живую силу

За прошедшие сутки количество обстрелов российско-оккупационными войсками позиций подразделений Объединенных сил на Донбассе уменьшилась до трех. Во время одного из них противник выпустил 4 мины из запрещенного минскими договоренностями миномета калибра 82 мм.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Этот случай имел место днем ​​у Зайцево, что на Луганском направлении. Также здесь враг вел огонь из станкового противотанкового гранатомета, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия.

На Донецком направлении противник около полудня нарушил режим прекращения огня недалеко Красногоровки, обстреляв опорные пункты подразделений Объединенных сил из стрелкового оружия.

Кроме того, с половины десятого вечера оккупанты 20 минут со станковых противотанковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия вели огонь в районе Водяного.

Вследствие вражеских обстрелов прошедшие сутки потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было.

Об обстановке на линии соприкосновения состоянию на 12:30 сегодня, 22 января.

Около 8 утра российско-оккупационные войска из ручных противотанковых гранатометов обстреляли опорные пункты подразделений Объединенных сил, оборудованы вблизи Павлополя. Противник вел огонь в течение 15 минут со стороны оккупированного Сосновского.

Потерь в результате этого обстрела с украинской стороны нет.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, Российская Федерация продолжает активно использовать неконтролируемые Украины участка границы, в частности пункты пропуска «Успенка», «Должанский» и «Дьяково», для поставки на оккупированную территорию боеприпасов, вооружения и военной техники.

Прежде всего, оккупанты наращивают запасы артиллерийских снарядов, минометных мин, боеприпасов для реактивных систем залпового огня и гранатометов.

В подразделения российско-оккупационных войск продолжает поступать пополнение из числа наемников, которые были отобраны и прошли подготовку на территории РФ. Преимущественно это лица с боевым опытом или опытом прохождения службы по военно-учетным специальностям снайперов, разведчиков и артиллеристов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: