Золотое: обстрелы продолжаются, люди выживают без электричества

В Золотом Луганской области, где прошло разведение войск, сохраняется самая острая ситуация на фронте. Об этом заявил менеджер благотворительного фонда помощи армии «Повернись живим» Андрей Римарук в интервью «Украинской правде».

По его словам, «возле населенного пункта Золотое, Луганская область, там, где мы развели войска, (а также) возле населенного пункта Ореховое, слева от Золотого происходят регулярные обстрелы».

«Так же видим, что (боевые средства террористов) работают еще и справа от Золотого», — добавил Андрей Римарук.

По его словам, пока активизация противника наблюдается только на этом участке. «Они пытаются вокруг населенного пункта Золотое раскачать активность боевых действий», — уверен волонтер.

Он акцентировал внимание на том, что разведение войск близ Золотого вместо мира привело к обострению ситуации на этом участке.

«Никто не хочет терять своего выгодного местоположения, выгодных позиций», — резюмировал Андрей Римарук.

В то же время в Золотом-4 несколько дней работникам «Луганского энергетического объединения» не удается восстановить поврежденную линию электропередач, сообщает «Голос Украины».

Из-за несоблюдения режима тишины со стороны боевиков на одной из улиц во время обстрелов повреждено линию энергоснабжения ВЛ-0,4 кВ. 20 января аварийная бригада пыталась ее починить, но со стороны вражеских сил снова начался интенсивный обстрел. Электрики вынуждены были покинуть Золотое-4, чтобы не рисковать жизнью и здоровьем. Вернуть свет жителям будет возможным только после получения гарантий о прекращении огня.