Ситуация на блокпостах Донбасса на 23 января: оккупанты пытались оставить граждан ночевать «в серой зоне»

Контрольные пункты на линии разграничения на Донбассе функционируют в штатном режиме по зимнему графику. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пассажиро-транспортный поток через дорожные коридоры несколько уменьшился. В общем через КПВВ проследовали 40,9 тысячи человек и 4,4 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 9755 человек и 965 транспортных средств;

«Марьинка» — 8500 человек и 1375 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 8045 человек и 1365 транспортных средств;

«Гнутово» — 3540 человек и 685 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 11030 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 20/40; «Марьинка» — 0/75; «Новотроицкое» — 35/40; «Гнутово» — 15/10.

За прошедшие сутки военнослужащие пограничных отрядов совместно с сотрудниками ГФС из состава Объединенных сил на КПВВ «Марьинка» и «Гнутово» пресекли три попытки перемещения товаров. Через линию разграничения пытались провезти электроприборы, табачные изделия и металлолом на общую сумму более 55 000 гривен. Товары изъяты представителями ГФС для процессуального оформления.

Вчера по решению командующего Объединенных сил работу КПВВ «Майорск» было продолжено. Пограничниками обеспечен пропуск на контролируемую территорию 9 граждан, которых оккупанты оставили на ночлег в «серой зоне».

В КПВВ «Майорск» и «Новотроицкое» пограничники зафиксировали два случая, когда граждане Украины пытались «договориться» о беспрепятственном пересечения линии разграничения. На такое предложение лица получили от пограничников отказ. Граждане и сообщения об обнаружении признаков уголовного правонарушения переданы представителям Нацполиции для проведения следственных действий.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: