«Единственный путь достижения мира на Донбассе — это поражение» — Сенцов

Украинский режиссер и бывший политзаключенный Олег Сенцов сделал неоднозначное заявление, касающееся войны на Донбассе и противостоянию российской агрессии.

По его словам, единственный путь достичь мира на Донбассе – это сдаться. Об этом сообщает Голос Америки.

Сенцов считает, что Украина не может вести переговоры с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

«Для нас единственный путь достижения мира на Донбассе — это поражение. Мы должны сдаться, и после этого мир на Донбассе наступит. Но это будет мир покоренного государства», — подчеркнул Сенцов.

При этом, по его словам, альтернатива переговорам с Путиным – борьба «в осажденной крепости».

«Не сдаваться. Мы не объективно не можем победить Путина военным путем. Мы не можем его перебить экономически. У него больше ресурсов, но можем просто не сдаться, выстоять в этом противостоянии. Я всегда сравниваю Украину с крепостью, на которой мы стоим, а нас штурмует орда, и надо только выстоять. Выстояв, мы победим. Орда эта схлынет рано или поздно», — уверен Сенцов.

Режиссер считает, что Путин не даст Украине интегрировать Донбасс сейчас. Поэтому на данный момент не существует другого варианта кроме, как замораживание ситуации.

Сенцов заявил, что Украине не удастся вернуть аннексированный Крым и освободить оккупированные территории Донбасса, пока президентом России остается Путин.

«Он скорее Кремль отдаст, чем Крым», — уверен украинский кинодеятель.

Сенцов считает, что поставить под вопрос независимость Украины ради того, что вернуть Донбасс, руководство страны не согласится.

По его словам, переговоры – это хорошо, прекращение огня – очень хорошо А вот сдавать интересы Украины – это плохо.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: