«За нашими спинами началась настоящая война»: как в Золотом электричество восстанавливали (фото)

В прифронтовом Золотом завершен ремонт линий электропередач, поврежденных накануне в результате вражеских обстрелов НФФ «ЛНР».

В Facebook сообщает Горский МПУ. Электрики поведали  о том, как они практически под обстрелами возвращали людям свет.

«Наконец то, получив подтверждение «окна тишины» от ОБСЕ, приступили в выполнению аварийно-восстановительных работ в Золотом -4 по ул. 2 Вольная (Хутор Вольный). В хутор выдвинулись двумя машинами вместе с саперами и офицерами СЦКК. Наш заезд на Вольный, сопредельная сторона, не смотря на режим «Тишина», ознаменовала прилетом мины по позициям ВСУ находящихся на окраине Вольного (я думаю 82 мм). После перезвона СЦКК с ОБСЕ, решили работы продолжить (в процессе конечно были выстрелы из стрелкового, но не в нашу сторону).

Сразу определились с объемами, и после проверки рабочих мест саперами, приступили к восстановлению проводов. Саперы в свою очередь, на рабочих местах, нашли кучку «металлолома». (из интересного, на этот раз, только неразорвавшийся ВОГ). Подняли несколько пролетов на линии и как только начали покидать хутор, на машинах за нашими спинами началась настоящая война. Но это лирика.. В результате работ все оставшиеся жители хутора Вольный запитаны. Все в порядке (если это можно назвать порядком). Прорвемся, если не порвемся», — пишут электрики.

Справка:

Горский МПУ Попаснянского РЭС, ООО ЛЭО.

Обслуживает 17 населенных пунктов (Золотое 1,2,3,4, Екатериновка, Орехово, Грачево, Новотошковка, Крымское, Горское, Тошковка, Тошковка-1, Нижнее, Нижнее-1, Пречипиловка и часть Приволья.
35 км линии разграничения из 140 км в Луганской обл. (25%). Штат Горского участка включает в себя; 1 мастер, 4 электромонтера ОВБ, 2 электромонтера РС, 3 водителя ОВБ.