Кайфуют все: наркотические хроники военного Донбасса

На Донбассе продолжают задерживать распространителей, а также потребителей наркотических веществ. Любители кайфа попадают в поле зрения правоохранительных органов как на свободной, так и на неподконтрольной территории Луганской и Донецкой областей.

В Северодонецке Луганской области полицейские задержали закладчиков психотропных РVP. Об этом сообщает отдел коммуникации Нацполиции Луганской области. Возле дома по улице Егорова экипаж полиции остановил двух парней. При проверке у них были обнаружены свертки с веществом, похожим на наркотическое. При задержании у двух 18-летних парней изъято 11 пакетов с порошком — психотропные вещества PVP. По их словам они уже успели оставить 5 «закладок» для клиентов. После проведения следственных и розыскных мероприятий, действиям юношей будет предоставлена правовая оценка.

В Мариуполе Донецкой области производство марихуаны в особо крупных размерах организовал в своем дворе местный житель. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области. В ходе расследования уголовного производства по сбыту наркотиков  сотрудники полиции региона вышли на производителя марихуаны. Полицейские провели обыск в домовладении 43-летнего подозреваемого. У мужчины изъяли 3 кг каннабиса различной стадии готовности. Стоимость товара составляет 300 тысяч гривен по ценам «черного» рынка. Злоумышленник лично изготавливал большие партии наркотика. Полиция обнаружила расфасованные запасы прошлогоднего урожая, а также высушенные ветви конопли. Размеры наркосырья – до 2 метров высотой. Фигурант уже начал новый сезон выращивания наркосодержащих растений. У него изъяты посевы в горшках. Для охраны плантаций мужчина хранил пистолет, также у него нашли боевые патроны. Изъятое направлено на экспертизу.

В «ЛНР» сотрудники «генеральной прокуратуры» изъяли у жителя «республики» прекурсоры наркотических средств на сумму более 500 тыс. российских рублей (около 200 тысяч гривен). Об этом сообщили в пресс-службе «ведомства». «Житель 1980 г. р. по месту жительства хранит прекурсор наркотического средства – ангидрид уксусной кислоты», — говорится в сообщении. В ходе осмотра сотрудники изъяли две стеклянные банки, заполненные прекурсором, общим объемом 1 литр. «Стоимость изъятых прекурсоров наркотических средств составляет более 500 тысяч рублей», — сообщили в «ведомстве».

В тоже время в оккупированном Хрустальном (бывший Красный Луч) Луганской области силовики в ходе обыска изъяли у местного жителя 15 кг конопли. «Сотрудниками в ходе санкционированного обыска по уголовному делу по месту жительства гражданина 1964 г. р. выявлено и изъято вещество черного цвета, предположительно гашиш (смола каннабиса), примерным весом 10 грамм и вещество растительного происхождения в сухом и измельченном виде, конопля, примерным весом 15 килограмм», — говорится в сообщении. Житель Хрустального рассказал, что семена конопли различных сортов приобретал для выращивания и употребления. О том, что у него дома хранится такое количество наркотических веществ, никто не знал.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: