В «ДНР» не исключают возможность отмены комендантского часа — Пушилин

В «ДНР» главарь боевиков Денис Пушилин не исключает возможную отмену комендантского часа на территории оккупированной Донетчины. Об этом он заявил в интервью местным СМИ, пишет «Восточный вариант».

Пушилин считает, что криминальная обстановка во время новогодних праздников не слишком изменилась, но при этом проверяли владельцев украинских паспортов.

«С сокращением комендантского часа криминальная обстановка накалилась незначительно, однако правоохранителям пришлось проводить работу с владельцами украинских паспортов. Прошедшие в «ДНР» новогодние праздники это наглядно продемонстрировали», — сказал главарь террористов.

По его словам, новогодние праздники прошли без каких-либо чрезвычайных ситуаций, поскольку была усилена работа так называемых «органов правопорядка». Ограничений и арестов за украинские паспорта не было, однако имели место по его мнению «обоснованные дополнительные проверки».

«У нас еще были опасения, что с отменой комендантского часа в целом увеличится количество преступлений в ночное время суток, криминал выйдет из тени. Наши опасения не оправдались, количество правонарушений увеличилось в среднем на 30 процентов. Эта цифра уже позволяет нам обсуждать последовательную отмену комендантского часа. Посмотрим еще, где наши уязвимые места. В первую очередь перед правоохранителями стоит задача обеспечить безопасность наших граждан», – сказал Пушилин.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: