Боевики «ЛНР» обстреляли Счастье: что рассказали местные жители

В прифронтовом Счастье Луганской области, где ведутся разговоры об открытии КПВВ, произошел обстрел.

Об этом Informator.media сообщили местные жители.

«На мосту бахали и применяли стрелковое. Не из тяжелого, были взрывы, типа гранатомета. Стреляли минут 10-15, потом затишье. Потом опять что-то бахнуло несколько раз», – рассказала одна из местных жительниц.

По ее словам, обстрелов в Счастье не было давно, поэтому этот обстрел вызвал у людей шок, однако паники среди населения не наблюдалось. Как отметил источник, обстрел, вероятно, велся со стороны поселка Христового, подконтрольного «ЛНР».

«Все в шоке. Но народ сильно не переполошился. Главное, что по городу не стреляют. До этого давно была в Счастье тишина. В отличие от Золотого, мы уже и не помним, когда последний раз были здесь обстрелы. Мы уже привыкли к тому, что у нас тишина. А тут, видимо, разведка боем. На Христовом, где гольф-клуб, говорят, что там скопление техники: танки и грады…», –  отметила жительница Счастья.

По данным источника, некоторые жители в Счастье ратуют за открытие КПВВ, потому что оформили и получают «пенсии» в оккупированном Луганске. Иная же часть населения против открытия пункта пропуска потому, что не желают, чтобы в Счастье были столпотворения у банкоматов и в отделениях банка.

«У меня было подозрение, что эти обстрелы были для того, чтобы не открывать мост.

Здесь половина людей получают пенсии в Луганске, пооформляли там. Им выгодно, чтобы, несмотря на обстрелы, был открыт мост и КПВВ в Счастье. Но многие жители в Счастье против открытия, потому что зачем нам такое скопление людей, эти очереди к банкоматам и в банке, как в Станице Луганской. И нафига эти повышения цен. Если будет подтверждение, что вся тяжелая техника ушла за Луганск, то может быть…», — добавила жительница Счастья.