В Донецке сотрудник «МГБ ДНР» застрелил четыре человека – Казанский

В оккупированном Донецке сотрудник «МГБ ДНР» застрелил четыре человека.

Об этом в Facebook сообщает украинский журналист и блогер Денис Казанский со ссылкой на Telegram-канал  «Донецкий абориген»

По словам Казанского, инцидент произошел на днях в микрорайоне Чулковка.

«Сотрудник «МГБ ДНР» Виктор Москаленко застрелил 4 человека, а потом застрелился сам. Его жертвами стали начальник следственного отдела Калининского РУВД Роман Юдин и заместитель начальника этого же отдела Григорий Мажерович (по другой версии фамилия — Можак), а также ещё один сотрудник «МВД ДНР» и случайный таксист. Точная причина конфликта не известна. Пишут, что все случилось по пьяни», – пишет Казанский

Инцидент обсуждался в соцсетях, имена погибших опубликовал ДНРовский телеграмм-канал. Но в официальных сводках и в местных СМИ — никакой информации.

«Только вчера во всех мировых новостях освещалась трагедия в Тайланде, где поехавший военный застрелил 26 человек. А в Донецке пять трупов — и тишина. Раньше подобная история гремела бы на весь город, а теперь всем все равно. «Русский мир» приучил воспринимать такие случаи буднично и не считать людей», — резюмирует Казанский.