В Северодонецке и Краматорске построят две военные базы по образцу НАТО — Загороднюк

На Донбассе построят две военные базы по стандартам НАТО. Новые современные военные базы планируют построить в Северодонецке Луганской области и Мариуполе Донецкой области.

Об этом заявил министр обороны Андрей Загороднюк, пишет «Трибун» со ссылкой на «Новое время».

По его словам, одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства является развитие строительства инфраструктуры.

«Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО. В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле. Это будут военные базы: одна — в Мариуполе, другая — в Северодонецке», — заявил Загороднюк.

Также он сообщил о новом проекте — полевом лагере из вагончиков, предназначенный как для службы, так и для проживания военнослужащих.

«Там есть места для отдыха, приема пищи, в нем предусмотрены душевые кабины, санузлы, есть все необходимое для комфортного проживания военнослужащих», — отметил Загороднюк и добавил, что лагерь также будет соответствовать стандартам НАТО.

Он подчеркнул, что в случае необходимости будет возможно быстро доставить и собрать лагерь там, где нужно. Например, в таких модульных городках на второй линии смогут комфортно проживать и выполнять задачи танкисты.