У Зеленского знают, как провести выборы на неподконтрольном Донбассе – СМИ

У Украины есть план как провести местные выборы по всей стране в конце октября 2020 года. Об этом заявил новый глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, сообщает «ГОРДОН».

«Есть условия, без выполнения которых это невозможно. Мы с украинской стороны готовы выполнить все договоренности, которые были достигнуты, в первую очередь, в Париже. Во-вторых, у нас есть четкий план, что должно произойти, чтобы в конце октября выборы могли пройти по всей территории Украины, в соответствии с украинскими законами», – отметил Ермак.

Он допустил, что во время переговоров могут быть какие-то компромиссы, и подчеркнул, что они не будут в ущерб интересам Украины.

Глава ОП подчеркнул, что готов говорить со всеми патриотическими, адекватными, умными силами в стране, чтобы разъяснить им планы команды президента.

«Нет никого, с кем мы сегодня не готовы говорить, разъясняя свою позицию, но это должны быть силы действительно патриотические, и действительно настроенные на интересы Украины», – добавил Ермак.

Как передает «ОстроВ», Ермак заявил, что прекращение войны на Донбассе является приоритетным направлением для президента Владимира Зеленского и Офиса президента.

«Я не оставлю те направления, которыми я занимался в последнее время. Безусловно, сегодня для президента Украины и Офиса президента одним из приоритетов является и всегда будет прекращение войны на Донбассе. В интересах Украины. Поэтому, это направление остается приоритетным», — заявил он.

Глава ОП отметил, что внешнеполитические направления останутся в его компетенции.

«Я буду заниматься ими также», — сказал Ермак.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: