Партия Вакарчука намерена представить план по деоккупации Донбасса и Крыма

Парламентская фракция партии «Голос» в ближайшее время представит свой подробный план возвращения оккупированных украинских территорий Крыма и Донбасса, к работе над которым приглашает все политические силы в парламенте.

Об этом сообщает «Интерфакс Украина».

«Украина время занять твердую позицию и защитить свои интересы. Парламент наконец начать действовать и создать собственное решение. «Голос» уже наработанный план. Мы призвали коллег из парламента, экспертов и общественность к его созданию еще несколько месяцев назад. Поэтому мы выполнили свою обещание и готовы действовать в дальнейшем совместно со всеми фракциями», — сообщается на сайте политсилы.

Народный депутат фракции «Голос» Ярослав Железняк отметил, что политсилу «беспокоят те вещи, на которых, к сожалению, пока отмечают представители власти», перечислив введение зоны свободной торговли с государством-оккупантом, поставки воды в оккупированный Крыму и совместное патрулирование с боевиками оккупированных территорий, отметив, что «это недопустимо и опасно для государства».

»Именно поэтому наша фракция как конструктивная сила подготовила свой план возвращения оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Мы представим его в ближайшее время. Приглашаем всех, чтобы обсудить наш план и разработать совместное решение, поскольку это уже даже не политический вопрос — это вопрос безопасности нашей страны», — сказал Железняк.