Ситуация на блокпостах Донбасса на 19 февраля: очереди увеличились, Марьинка заработала

В настоящее время контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил функционируют в штатном режиме по зимнему графику.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Пассажиро-транспортный поток через дорожные коридоры увеличился, за исключением КПВВ «Марьинка», который не работал в связи с работами на электросетях.

В общем через КПВВ проследовали 36,6 тысячи человек и 3,4 тысячи транспортных средств:

«Майорск» — 10290 человек и 1165 транспортных средств;

«Новотроицкое» — 9950 человек и 1500 транспортных средств;

«Гнутово» — 4050 человек и 775 транспортных средств;

«Станица Луганская» — 12300 человек.

Сегодня утром в КПВВ на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств: «Майорск» — 25/30; «Марьинка» — 0/60; «Новотроицкое» — 30/30; «Гнутово» — 15/10.

Вчера на КПВВ «Новотроицкое» пограничники передали сотрудникам Нацполиции гражданина Украины, который попытался за 500 гривен «договориться» о беспрепятственном пересечении линии разграничения. На предложение лицо получило от пограничников отказ. Продолжаются следственные действия.

Сегодня восстановлена работа контрольного пункта въезда-выезда «Марьинка». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Вчера, 18 февраля, на КПВВ проводились работы по обновлению электрических сетей. На данный момент КПВВ работает в штатном режиме по зимнему графику.

«Работу КПВВ «Марьинка» восстановлено, вчера завершились все электро восстановительные работы. В настоящее время контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил функционируют в штатном режиме по зимнему графику», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: