«Нафтогаз» грозит прекратить поставки газа Луганской ТЭС: стало известно, когда Луганщина может остаться без тепла и света

«Нафтогаз» из-за неуплаченных долгов намерен с 1 марта прекратить поставку газа 52 теплопоставщикам по всей Украине, в том числе и в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая сумма задолженности, которую теплопоставщики должны погасить перед «Нафтогазом» до 25 февраля, составляет 3922,8 млн грн. В случае неуплаты средств «»Нафтогаз» не будет иметь права поставлять газ на такие теплоснабжающие компании, а следовательно потребители этих компаний останутся без отопления.

Задолженность имеют теплопоставщики, расположенные в 14 областях Украины. Среди них также и Луганская ТЭС, находящаяся в Счастье. С полным перечнем должников можно ознакомиться по ссылке.

«Для избежания рисков прекращения теплоснабжения населения «Нафтогаз» подчеркивает необходимость срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО», — отмечают в «Нафтогазе».