На Луганщине приграничное село Зориновка по-прежнему остается отрезанным от цивилизации: дорогу так и не построили

Приграничное село Зориновка Меловского района до сих пор фактически отрезано от самого восточного райцентра Украины  — Мелового. Обещанную новую дорогу так и не построили, а пользоваться привычной, частично идущей по территории РФ – нельзя.

Как выяснилось, на данный момент технико-экономическое обоснование строительства 7 км дороги, которая соединит Меловое с Зориновкой, находится на согласовании в различных органах.

Об этом рассказал начальник службы автомобильных дорог Павел Цубер, комментируя этот проблемный участок, пишет Луганщина.ua

«Технико-экономическое обоснование строительства 7 км этой дороги мы уже направили на согласование пограничникам, в «Укравтодор». Областная власть и район рассматривают земельный вопрос, ведь часть земли, где может проходить эта дорога находится в государственной собственности, а часть — в частной. Это очень сложный вопрос, но без его решения дальнейшие шаги невозможны»,- сообщил он.

А пока чиновники решают бюрократические вопросы, местные жители  вынуждены делать крюк в более чем 50 километров, чтобы попасть из многострадальной Зориновки в районный центр Меловое.