Свині не винні: водитель-неудачник не довёз на Харьковщину почти две сотни хрюшек

В Сватово Луганской области на трассе Н-26 «Чугуев-Меловое» недалеко от блокпоста застряла фура со свиньями. В прицепе грузовика находилось 180 голов свиней общим весом 16 тонн.

Об этом сообщает svatove.city

Водитель фуры рассказал журналистам, что был вынужден остановиться по нужде. Свиньи, которые находятся в фуре, принадлежат одной из фирм в Старобельском районе, их везут на убой на Харьковщину.

Из-за непрекращающегося дождя колеса грузовика просели в землю с одной стороны и грузовик наклонился. Со вчерашнего дня — с трех часов дня, водитель не может выехать.

За это время извлечь фуру пытались военные, но не смогли потянуть его. Водитель обращался и к спасателям, которые перенаправили его к дорожникам. Те ответили, что у них нет такой техники, которая могла бы извлечь грузовик.

Тем временем стало известно, что фура со свиньями, которая простояла почти сутки вблизи Сватово, перевернулась на Харьковщине в селе Коробочкино.

Фура перевернулась в селе Коробочкино Чугуевского района. 32-летний водитель не справился с управлением. В результате аварии пострадал 19-летний пассажир грузовика. Часть свиней погибла, а часть разбежалась.

Свидетели ДТП рассказывают, что фура сбила столб с электропроводами и перевернулась.

«Полицейские Харьковщины указывают количество свиней — 180 голов, поэтому можно точно сказать, что это именно та фура, которая простояла почти сутки вблизи Сватово», — пишет источник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: