Отменят или нет: главарь «ЛНР» Пасечник выступил с громким заявлением о комендантском часе

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник предложил рассмотреть возможность отмены комендантского часа на оккупированных территориях Луганской области.

Об этом пишут социальные сети со ссылкой на луганское издание «ХХI век».

Пасечник во время встречи с активом «общественного движения» «Мир Луганщины», выступил с предложением отменить комендантский час.

Он отметил, что именно в комендантский час «творятся все темные дела». В связи с тем, что ночью нет людей на улице, возникает безнаказанность, которой якобы пользуются «украинские диверсионно-разведывательные группы», имеющие возможность работать «не озираясь по сторонам».

«Я выступаю за то, чтобы совсем отменить комендантский час», – заявил Пасечник.

Также он отметил, что комендантский час нужно оставить в прифронтовых районах «республики», где ситуация достаточно сложная и напряженная.

«На данный момент в прифронтовых районах нельзя отменять комендантский час, поскольку это непосредственно связано с безопасностью наших граждан. Что касается города Луганска, или допустим Краснодона, Свердловска или Алчевска, то я считаю, что комендантский час там не нужен».

Он попросил депутатов «народного совета» «ЛНР» обсудить это предложение и сообщить о принятом решении.

«Это было бы хорошим подарком к 9 мая для жителей нашей «республики», – заявил Пасечник.

Между тем, оригинал материала с данным заявлением с сайта издания «ХХI век» был удалён. Поэтому пока неизвестно, насколько серьёзны планы «властей» ОРЛО касательно отмены комендантского часа.