Главарь «ЛНР» Пасечник рассказал, почему местная «полиция» бессильна перед наркотиками

Главарь «ЛНР» Леонид Пасечник рассказал о том, что на территории оккупированной Луганщины сотрудники «полиции» бессильны перед наркотрафиком и даже сами торгуют наркотиками.

Об этом сообщает местное издание «ХХI век».

Пасечник напомнил, что в то время когда многие районы «республики» контролировались казачьими организациями, там практически отсутствовала проблема наркомании.

«Безусловно, методы были не всегда правомерными, но вместе с тем наркомания в «республике» прекратила свое существование», – сказал Пасечник.

Он подчеркнул, что на данный момент «полиция» не справляется с решением этой проблемы.

«Был случай, когда задержали руководителя отдела «МВД», который лично развозил наркотики на своем автомобиле. Как вы себе это представляете? Пока были казаки наркотиков не было. Вернулась «полиция» – вернулись наркотики. До тех пор пока мы на все это будем закрывать глаза, и пока мы об этом будем молчать, с нашего молчаливого согласия это будет продолжаться.

Те воротилы и наркоманы будут убивать наших детей. Мы должны задействовать в решении этого вопроса наше молодежное крыло, наших активистов и членов нашей общественной организации. Они должны собирать эту информацию и передавать ее на «горячую линию», которая должна быть создана. Именно в таких вопросах я хочу слышать предложения от нашей молодежи!», — отметил Пасечник.