В Луганске в газете вышла «запрещенная» статья со скандальным интервью главаря «ЛНР» Пасечника (фото)

В Луганске статья, в которой главарь «ЛНР» Леонид Пасечник говорит об отмене комендантского часа и критикует «силовиков» за «крышевание» наркобизнеса, появилась в печатном варианте сепаратистской газеты «XXI век», несмотря на то, что с сайта издания материал удалили.

Об этом пишет Реальная газета

Пасечник предлагал отменить комендантский час. По его словам, именно в тогда «творятся все темные дела».

Кроме того, он признал, что «силовики» в «ЛНР» контролируют наркобизнес.

«Был случай, когда задержали руководителя отдела МВД, который лично развозил наркотики на своем автомобиле. Как вы себе это представляете? Пока были казаки наркотиков не было. Вернулась полиция – вернулись наркотики. До тех пор пока мы на все это будем закрывать глаза, и пока мы об этом будем молчать, с нашего молчаливого согласия это будет продолжаться. Те воротилы и наркоманы будут убивать наших детей. Мы должны задействовать в решении этого вопроса наше молодежное крыло, наших активистов и членов нашей общественной организации. Они должны собирать эту информацию и передавать ее на «горячую линию», которая должна быть создана», — говорится в материале.

Провокационные слова Пасечника удалили с сайта издания, но печатный тираж газеты изымать из розничной сети уже было поздно.